Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Красота по науке: 3 этапа ухода за кожей, которые подходят всем

Красота по науке: 3 этапа ухода за кожей, которые подходят всем

17724
0
4 Декабря, 2019

Если вы стараетесь ухаживать за кожей лица правильно, то знаете, что основу ухода по всем правилам составляют три этапа: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Именно такая последовательность в уходе обеспечивает максимальную эффективность.

Давайте разберем все этапы в уходе за лицом:

Этап 1. Очищение.

Без этого не обойтись ни утром, ни вечером, и даже в те дни, когда вы решили отказаться от макияжа. Очищение должно быть мягким и деликатным, нельзя использовать обычное мыло или агрессивные скрабы – так вы спровоцируете излишнюю сухость и раздражение.

Правильное очищение подразумевает использование специальных средств – гелей или гидрофильных масел, молочка или пенки, или убтана. Смотрите, какие особенности имеют продукты для ежедневного очищения и демакияжа:

Пенка 2в1 для очищения и снятия макияжа для всех типов кожи №53 Sativa

Важно хорошо очистить кожу от загрязнений, но не создать эффект “чистоты до скрипа”. Глубокое и деликатное очищение помогает подготовить лицо к следующему этапу ухода – тонизированию.

Этап 2. Тонизирование.

Тонизирование, как и очищение, нужно также проводить дважды в день – утром и вечером. Тоники с натуральными компонентами не сушат кожу и оказывают комплексное действие:

  1. восстанавливают естественный PH кожи после умывания;
  2. увлажняют и улучшают тонус, что важно для молодой и зрелой кожи;
  3. оказывают противовоспалительное действие, очищают и стягивают расширенные поры;
  4. успокаивают сухую и чувствительную кожу, склонную к раздражениям и покраснениям.

 Тонизирование кожи – возможность подготовить ее к нанесению специальных увлажняющих и защитных кремов.

Этап 3. Увлажнение и питание

На данном этапе лицо и зона декольте нуждается в основном уходовом продукте – креме и сыворотке. Подбирать натуральные средства нужно с учетом типа, возраста и проблем, которые нужно решить. Как правило, для базового ухода за молодой кожей любого типа достаточно двух кремов – дневного и ночного. Эти кремы содержат активные ингредиенты, которые:

Правильно подобранные кремы или сыворотки работают на результат: днем они защищают от внешних негативных факторов и поддерживают идеальный уровень увлажнения, а ночью помогают восстановиться, чтобы с утра кожа выглядела отдохнувшей и свежей. Регулярное использование натуральных кремов и сывороток дает ощутимые результаты: в течение нескольких месяцев можно избавиться от акне и жирного блеска, улучшить внешний вид возрастной и увядающей кожи, поддержать красоту и свежесть молодой.

Про использование сывороток

Это необязательный этап в уходе. Задача сыворотки в том, чтобы насытить кожу витаминами или решить определенные проблемы:

  • эффективно бороться с воспалениями и тусклостью, придать здоровый и ухоженный вид;
  • интенсивно питать сухую, обезвоженную, зрелую, увядающую и нормальную кожу;
  • заметно разглаживать как мелкие, так и выраженные возрастные морщины;
  • быстро вернуть уставшей и гиперчувствительной коже свежий и отдохнувший вид.

Наносить сыворотку нужно на очищенную и тонизированную кожу под крем. При использовании натурального крема и сыворотки в комплексе утром и вечером первые результаты будут заметны уже в течение 2-3 недель, а максимального эффекта можно будет достичь через 2-3 месяца. 

Правильный уход – это несложно. Производители натуральной косметики уже подготовили все необходимые продукты. Вам лишь остается подобрать линейку уходовых средств с учетом вашего типа кожи и ежедневно поддерживать красоту и здоровье. Это займет минимум времени и усилий, а результат вас порадует! 

17724
0
4 Декабря, 2019
Ваш комментарий будет первым