Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Профилактика  коронавируса: 5 правил, которые работают

Профилактика коронавируса: 5 правил, которые работают

1876
0
20 Апреля, 2020

Коронавирус никого не обошел стороной: даже если вы и ваши близкие в полном порядке, то скорее всего большинство из вас сейчас работает или учится дома. Но можно ли говорить о 100%-ной защищенности в условиях карантина? Лекарства от 2019-nCoV пока нет, зато есть действенные меры профилактики.

Вот несколько простых правил:

1. Регулярная дезинфекция. Сейчас очень важно держать в чистоте дом. Здесь вам пригодятся универсальные чистящие средства для дома. Смотрите, как они работают:

2. Гигиена рук. Это ключевая мера профилактики коронавирусной инфекции. Важно как можно чаще мыть руки с мылом, а также использовать антибактериальный гель или санитайзер на чистые руки. Правила гигиены довольно простые:

натуральный санитайзер для рук

3. Комплексная защита. Вирусный грипп быстро передается от больных людей здоровым воздушно-капельным путем. Если в вашем окружении есть больные люди, обеспечьте им карантин. А также позаботьтесь о дополнительной защите:

многоразовые маски для лица на экобар

4. Постоянное проветривание. Во время пандемии важно регулярно проветривать помещение, в котором вы находитесь, так как стоячий воздух благоприятен для вирусов и бактерий. Старайтесь поддерживать оптимальный уровень влажности, в этом помогут увлажнители. Эти меры профилактики эффективны в любое время года.

5. Здоровый образ жизни. Карантин – не повод отказываться от правильного распорядка дня:

здоровый образ жизни на карантине

Эти простые правила помогут вам защититься от коронавируса и сохранить продуктивность в этой непростой период. Помните: даже самая эффективная профилактика работает там, где нет паники. В поисках информации доверяйте только проверенным источникам. Будьте здоровы!

Ваш комментарий будет первым