Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Чем хороши и как работают органические зубные пасты для детей?

Чем хороши и как работают органические зубные пасты для детей?

1830
0
12 Октября, 2020

Заботиться о зубах важно с самого детства – мы это хорошо знаем. И начинать заботиться о зубах ребенка нужно прямо с первого молочного зуба. Для начала можно пользоваться только зубной щеткой, а около 1 года подключать к ней зубную пасту.

Как чистить зубы детям
Выбор детской зубной щетки

Мы в Ecobar.by предлагаем только лучшие и безопасные зубные пасты и гели для детей, которыми можно пользоваться даже с рождения. Они без фтора, съедобные (безопасны при глотании) и просто идеальны для выработки приятного утреннего и вечернего ритуала для малыша. Смотрите, какие гелевые зубные пасты для детей можно выбрать в нашем каталоге прямо сейчас:

Какую детскую зубную пасту выбрать

Почему специальные детские пасты – лучшее решение для молочных зубов?

Зубные пасты для взрослых часто содержат в себе компоненты, которые могут повредить молочные зубы или тонкую и чувствительную эмаль первых постоянных зубов. А потому малышам и детям постарше нужно покупать специальные пасты или гели. У них много плюсов, которые оцените и вы, и ваши дети:

  1. 100%-ный натуральный состав. Фтор, лаурилсульфат натрия, синтетические консерванты и агрессивные отбеливающие компоненты в таких пастах вы не встретите. Вместо них – натуральные и безопасные био-экстракты трав, ягод и фруктов, которые укрепляют и защищают зубы и десна малыша.
  2. Специальные компоненты. Если нужно улучшить состояние зубов ребенка, то выбирайте органические пасты производителей, которых мы перечислили. В их составах экстракты череды, алоэ вера, магнолии и других лекарственных трав, которые дезинфицируют полость рта, укрепляют десна и эмаль.
  3. Приятный вкус и аромат. Детские пасты помогают выработать у ребенка привычку регулярно чистить зубы благодаря био-экстрактам фруктов и ягод. Ароматные пасты и гели со вкусом яблока, папайи, клубники и т.д. не только нравятся малышу, но и заботятся о его зубах. А еще они безопасны при проглатывании. 
  4. Для любого возраста. Если раньше сложно было подобрать органические зубные пасты для малышей до 1-3 лет, то теперь с этим проще. Все пасты и гели в нашем каталоге подходят как малышам до года, у которых только появляются первые молочные зубы, так и детям постарше с постоянными зубами. 
  5. Экономичный расход и экологичная упаковка. Производители детских зубных паст заботятся не только о самих продуктах, но и об упаковке. Органические пасты экономичные и хорошо пенятся – для однократного применения хватит небольшой горошины. Упаковка часто не просто удобная, но еще и биоразлагаемая. 

При покупке органической зубной пасты не стоит забывать: она даст максимальный эффект в сочетании с правильно подобранной зубной щеткой. Щетка должна быть с мягкой щетиной и приятной натуральной рукояткой, например, из бамбука. Это отличное решение для ребенка постарше, который уже сам чистит зубы.

Как научить ребенка чистить зубы правильно и регулярно?

Если у вас уже есть детская зубная паста или гель с приятным фруктовым вкусом и ароматом, то считайте, что полдела сделано – малыши любят все вкусное и сладкое, а потому с удовольствием и интересом будут учиться чистить зубы. Тем более, ничего сложного в этом нет. Главное – делать все по правилам:

Правила чистки зубов детям

Несколько дней такой практики – и ваш ребенок будет пробовать чистить зубы сам. Если же речь идет о малыше до 3-х лет, то ему первое время придется не только помогать и следить, чтобы он все делал правильно, но и обязательно доочищать зубки в труднодоступных местах. 

Помните: чистить зубы нужно с того момента, как во рту у малыша появился первый молочный зуб. Маленьким деткам можно и нужно помогать чистить зубы – делайте повторную чистку. Так вы сформируете у ребенка правильные привычки, которые важны для здоровья и красоты как молочных, так и постоянных зубов. 

Что еще поможет малышу чистить зубы с удовольствием? 

Малыша младше года часто капризничают и не хотят чистить зубы. Важно их заинтересовать, превратить процесс в игру. В этом помогут следующие способы:

  1. Выберите яркую пасту, например, Logona клубника и купите яркую зубную щетку с мультяшным героем или цветной щетиной. Обязательно – с мягкой щетиной для чувствительных зубов и десен. 
  2. Пусть малыш чистит зубы себе и своим любимым игрушкам – так у него пропадет страх перед этой процедурой. Он будет относиться к процессу, как к игре.
  3. Чистите зубы вместе и устраивайте соревнования на скорость и качество: повторяя движения за вами, ребенок быстрее научится чистить зубы правильно. 

Выбирайте правильные детские пасты – и зубы вашего ребенка будут здоровыми!

1830
0
12 Октября, 2020
Ваш комментарий будет первым