Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Вся польза ягод асаи

Вся польза ягод асаи

3694
0
25 Мая, 2016

Одним из богатейших источников витамина С по праву можно считать бразильские ягоды асаи. Очень часто их реализуют и употребляют в виде порошка, так как свежие ягоды хранить длительное время достаточно проблематично. Тем не менее, этот факт нисколько не умаляет достоинств данного природного продукта, обладающего, к тому же, довольно приятным вкусом.

Ягоды асаи

Причины для включения ягод асаи в свой рацион

Как уже говорилось, основной причиной, по которой данные ягоды стали столь популярны среди ценителей здорового питания и правильного образа жизни, являются высокие антиоксидантные свойства, непосредственно связанные с большим количеством аскорбиновой кислоты. Они поддерживают молодость кожи и отличное состояние всего организма, замедляя процессы старения. Неудивительно, что асаи на своей родине получили название «фонтана молодости» и включаются во многие косметические процедуры. Однако это не все. Среди полезных свойств продукта отмечают:

Полезные свойства ягод

Ограничения для употребления

Ягоды асаи имеют ряд веществ и компонентов, которые в определенных случаях предусматривают дополнительный контроль за их употреблением даже в небольших количествах. В зонах риска находятся следующие категории лиц:

Впрочем, даже при отличном здоровье и самочувствии, употребляя ягоды лишь в качестве профилактики и дополнительной заботе о своей организме, не следует пренебрегать рекомендуемыми дозировками.

Сок из асаи Сайт ecobar.by предлагает данный продукт в виде порошка, который изготовлен по технологии freeze dry с максимальным сохранением всех полезных веществ в составе. 1 чайная ложка порошка органических ягод асаи сопоставима с горстью свежих ягод. Употреблять его можно как самостоятельно, так и, что более предпочтительно, добавлять его в смузи, салаты, йогурты, каши и проч.

3694
0
25 Мая, 2016
Ваш комментарий будет первым