Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Гель или порошок: чем стирать белье и одежду?

Гель или порошок: чем стирать белье и одежду?

4593
0
13 Ноября, 2020

Мы уже привыкли к огромному выбору средств для стирки. Сейчас легко подобрать стиральный порошок и гель с любыми характеристиками. Но можно ли назвать эти средства безопасными и эффективными? Если в составе есть агрессивные поверхностно-активные вещества, фосфаты, хлор и другая химия, то назвать их безопасными для человека сложно. 

Но надо отметить, что гели менее агрессивные. В их составе есть энзимы и ферменты, которые удаляют белковые загрязнения, а также разные специальные экстракты и добавки для смягчения тканей, дополнительной дезинфекции и кондиционирования. Вместе с тем гели часто критикуют за то, что они не всегда справляются со своими задачами. 

Хотите стирать одежду и белье экосредствами?

Тогда от порошков и гелей из масс-маркета придется отказаться. На замену им стоит выбрать бесфосфатные средства для стирки с безопасными цеолитами или экологичные порошки и гели. Их на рынке становится все больше, например, в нашем интернет-магазине выбор более чем впечатляющий – вы подберете все, что нужно для стирки:

В чем плюсы использования экологичных средств для стирки?

В сравнении с аналогами из масс-маркета, экопорошки, гели и другие средства более безопасные и эффективные:

  1. Практически у всех средств концентрированная формула и большой объем (от 1 кг и выше), что обеспечивает экономичный расход. Вам не придется покупать средства для стирки каждый месяц. 
  2. Безопасный состав без вредных светоотражающих частиц, хлора, красителей, консервантов и других компонентов, которые только создают иллюзию чистоты, к тому же, вредны для кожи.
  3. Биоразлагаемые. Забота об экологии уже не просто тренд, а необходимость. Если вы выбираете натуральную еду и одежду, то и средства для стирки должны быть такими же.
  4. Решают разные задачи. Есть как универсальные, так и специальные порошки, гели, отбеливатели, пятновыводители и кондиционеры – для детского белья, для деликатных тканей.
  5. Забота об одежде и белье. Экологичные средства бережно очищают разные ткани, возвращают им яркий цвет и белизну, делают их мягкими и придают нежный аромат. 

Еще один плюс экологичных средств для стирки – безопасность для чувствительной кожи и для людей, у которых аллергия или индивидуальная непереносимость к компонентам порошков или гелей. Даже если пользоваться ими каждый день, вероятность аллергической реакции или раздражения минимальная.

Как правильно пользоваться экологичными средствами для стирки?

Преимущества эко средств для стирки бельяЧасто экопорошки и гели критикуют за недостаточный эффект. Но на деле это не так. Стирают такие средства даже лучше, главное – пользоваться ими правильно:

Что выгоднее – порошок или гель?

Если без кондиционера, отбеливателя и пятновыводителя точно не обойтись, то в случае с порошком и гелем для стирки часто возникают споры. Порошки часто дешевле гелей, но расходуются они не так экономично. Но в плане качества стирки оба средства работают примерно одинаково. 

Если речь идет об экосредствах проверенных производителей, то почти всегда это будут концентраты с экономичным расходом и высокой эффективностью. Но если и тут возникают сомнения, то вот вам несколько дельных рекомендаций:

Если вы только планируете попробовать экологичные средства для стирки, то закажите и порошок, и гель – после нескольких стирок вы сами определите, что вам больше нравится. А если нужна консультация в выборе того или иного средства, то мы всегда на связи – пишите и звоните, мы подберем все необходимое для безопасной и качественной стирки.

4593
0
13 Ноября, 2020
Ваш комментарий будет первым