Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Изучаем полезные свойства зеленого чая

Изучаем полезные свойства зеленого чая

3264
0
2 Мая, 2017

Зеленый чай – один из немногих напитков, полезные свойства которого практически исключают противопоказаний. При этом пить его настолько приятно, что он вполне может стать незаменимым атрибутом вашего дня. Этому же способствует и вполне приемлемая стоимость чая, выращенного на обширных зеленых плантациях Индии, Китая, а  также Южной Америки и Африки.

Мультикомплекс

В составе листьев зеленого чая – сложные соединения и целые комплексы витаминов, минералов и других незаменимых для организма человека компонентов, которые, при верной обработке, сохраняют все свои полезные свойства:

Гарантированная польза

Польза зеленого чая

Разберемся несколько подробнее с конкретной пользой, которую несет в себе потребление зеленого чая (причем как внутренне, так и в виде компрессов, кубиков льда):

Лечение чаем

Лечение при помощи чая

Снижение уровня сахара в крови при диабете, вывод токсинов из организма (что также актуально при алкогольном или пищевом отравлении), укрепление стенок сосудов (что препятствует образованию тромбов), профилактика кариеса…. Также настои на основе зеленого чая активно борются с атеросклерозом, повышенным уровнем давления и холестерина. В летнее время актуальными станут способности чая заживлять раны и ожоги от солнечных лучей. Стоит лишь иметь в виду, что, в зависимости от конкретных целей, меняются и способы заваривания зеленого чая, включая температурный режим, время настаивания и проч.

Напоследок хотелось бы отметить, что в жаркое время года стоит отдать предпочтение чаю со льдом или хотя бы теплому напитку, а для тех, у кого имеются проблемы с нервной системой, лучше употреблять «коктейль» зеленого чая с молоком, где не столь ярко выражены свойства кофеина. Также не рекомендуется пить чай с сахаром, который нейтрализует многие из полезных свойств напитка.

3264
0
2 Мая, 2017
Ваш комментарий будет первым