Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Как подобрать крем для лица с учетом типа кожи?

Как подобрать крем для лица с учетом типа кожи?

9809
0
30 Августа, 2019

Мы все хорошо знаем, что существует четыре типа кожи лица – нормальная, сухая, комбинированная и жирная. И если большинство из нас могут правильно определить свой тип кожи, то вот правильно ухаживать за своей кожей могут не все:

Как решить все эти проблемы и помочь коже как можно дольше оставаться молодой, свежей и красивой? Нужен тщательный уход с использованием очищающих средств и кремов, подобранных по типу.

Если у вас сухая кожа…

…То до 25 лет уход за ней не потребует особых стараний и специальной косметики. Она будет свежей, матовой, эластичной и здоровой. Но после 25 лет дадут о себе знать первые проблемы:

Да, сухость – ключевой минус такой кожи. Но есть у нее и плюсы – нет широких пор, она идеально гладкая. Чтобы сохранить красоту, обеспечьте ей бережное очищение и тонизирование, а также достаточное питание и увлажнение. Обычным дневным кремом для сухой кожи дело не ограничится.

Вот что сможет помочь:

Деликатное очищение и тонизирование тоником или гидролатом. Например, молочко Levrana или Sativa 52. Это натуральные и мягкие средства, которые отлично регулируют гидробаланс. В качестве тонизации выбирайте гидролаты василька, лаванды от любого бренда или тоник Sativa 58. 

 

Лечебные и профилактические кремы Mi&Ko для устранения микротрещин, повреждений и первых морщинок. Идеальный вариант – крем с экстрактом шалфея.

Увлажняющий натуральный крем для сухой кожи лица и шеи от Levrana с васильком. Он не только увлажняет, но еще и успокаивает, а также снижает количество покраснений. А еще крем от Jurassic Spa ультраувлажнение “витаминная бомба”.

Правильный уход за сухим типом с помощью натуральной косметики быстро порадует результатом: видимые морщинки разгладятся, состояние сухости уйдет, цвет кожи станет более свежим.

Если у вас жирная кожа…

… То тщательный уход за ней потребуется в любом возрасте. Основные проблемы обладательниц этого типа – это широкие поры, черные точки, комедоны и воспаления. Но почему у вашей кожи столько проблем? Все дело – в повышенной выработке кожного сала. Но не спешите расстраиваться. У вашей кожи есть один важный плюс: она медленно стареет.

Хотите сохранить красоту и минимизировать проблемы? Тогда первое, что нужно сделать – перестать искать лучший крем для жирной кожи. Ключ к чистой коже – бережное очищение, правильное тонизирование и питание/увлажнение. И никаких ошибок наподобие этих:

Вот как нужно ухаживать за этим типом:

1) Очищение и тонизирование должно быть деликатным, но глубоким. Для такого типа хороши средства, содержащие семена арбуза, виноградную косточку и орех. Для ежедневного очищения можете использовать гель, пенку или молочко. В некоторых случаях прибегайте к глубокому очищению пор с помощью Биочистки. В качестве гидролатов отлично подойдут воды розмарина или шалфея.

 

2) Увлажняющий крем для жирной кожи нужно подбирать особенно тщательно. Попробуйте легкие кремы для жирной кожи от Sativa, Мастерской Олеси Мустаевой и Jurassic Spa. Они не забивают поры и обладают легким матирующим эффектом.

Правильный уход поможет вам быстрее избавиться от несовершенств и выглядеть идеально.

Если у вас комбинированная кожа…

… То уход за ней должен быть комплексным, чтобы разные участки получали необходимое тонизирование, увлажнение и питание. Определить комбинированный или смешанный тип можно по нескольким ключевым признакам:

Особенность такой кожи в том, что Т-зона почти всегда жирная, а U-зона – сухая. Таким типом обладает большинство девушек и женщин.

Но почему блестит именно средняя часть лица? Дело в том, что на участках лба, носа и подбородка находится максимальное количество сальных желез. Это значит, что один лишь увлажняющий крем для комбинированной кожи не справится со своей задачей на 100%, если не обеспечить правильное очищение и тонизирование.

Комбинированный тип требует следующего ухода:

  1. Для очищения выбирайте более деликатные продукты, например, хорошим вариантом станет гидрофильный гель от Levrana или гидрофильное масло Miko. В качестве тонизирующего средства подойдут варианты с шалфеем, мелиссой, лавандой, мятой, зеленым чаем. Они восстанавливают баланс жидкости и освежают лицо в течение дня.

    Масло гидрофильное очищающее для лица Имбирь Mi&Ko

  2. Для увлажнения и питания используйте мягкие кремы Sativa 23 или 25, Levrana с алоэ, Neobio балансирющий. Они поддерживают оптимальный уровень влажности кожи в течение нескольких часов.

    Крем для лица дневной №23 для нормального и комбинированного типа кожи Sativa

  3. Летом включите в уход крем Levrana с календулой – это лучший крем для комбинированной кожи в это время года. Он обладает стойким матирующим эффектом и не пересушит щеки.

Если у вас нормальная кожа…

… То можете считать, что вам повезло. Нормальный тип встречается нечасто. А повезло вам по следующим причинам:

До 25-30 лет обладательнице такого типа можно ограничиться базовым уходом с использование хорошего дневного крема для нормальной кожи. Но правила этого ухода никто не отменял. Важно обеспечить мягкое очищение, тонизирование и увлажнение.

Вот как можно продлить молодость вашей кожи:

  1. Обеспечьте ей ежедневный уход с помощью натуральных кремов с витаминами и экстрактами трав от Levrana и Jurassic Spa.
  2. Побалуйте ее в летнее время легкими увлажняющими флюидами с экстрактом алоэ от Sativa или лавандой от Mi&Ko.
  3. Позаботьтесь о ней зимой с помощью плотного натурального дневного крема для нормальной кожи. Он избавит от сухости.

Нормальная кожа будет здоровой, если включить в уход регулярное отшелушивание и защиту от солнечных лучей с помощью кремов с высоким SPF.

Теперь вы знаете, как правильно ухаживать за любым типом кожи. И больше не допустите грубых ошибок. А ваша кожа быстро отреагирует на правильный уход и будет сиять здоровьем.

9809
0
30 Августа, 2019
Ваш комментарий будет первым