Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Как ухаживать за кожей лица тем, кто много работает за компьютером?

Как ухаживать за кожей лица тем, кто много работает за компьютером?

3034
0
11 Декабря, 2020

В самоизоляции мы часто проводим за ноутбуком не положенные 7-8 часов, а на несколько часов больше. Конечно, такой интенсивный график негативно сказывается на коже. Даже если раньше особых проблем не было, то уже после пары месяцев удаленной работы мы видим первые изменения, которые совсем не радуют:

Почему наша кожа так реагирует на работу за компьютером? Все дело – в тепловом (инфракрасном) излучении, сухом воздухе и неправильном распорядке дня. 

Как улучшить состояние кожи? Научитесь завершать работу вовремя и в течение дня делать перерывы, переходите на здоровое питание без фастфуда и вредных сладостей, пейте больше чистой воды, высыпайтесь и гуляйте на улице хотя бы минут 30 по вечерам. А еще решите проблемы кожи с помощью правильного ухода за 5 шагов.

Шаг 1. Увлажняем и питаем обезвоженную кожу

Сухой воздух, неправильный уход и погодные условия влияют на состояние кожи и делают ее обезвоженной. Одной водой и увлажнителем тут не поможешь. Потребуются специальные увлажняющие кремы для лица, сыворотки, тоники и гидролаты. Смотрите, какие варианты косметики мы подобрали для быстрого решения проблемы сухой кожи:

Шаг 2. Убираем отечность 

Сидячая работа ухудшает процессы лимфодренажа во всем теле. Особенно это заметно на лице, вокруг глаз. Чтобы быстро избавиться от отеков, используйте уходовую косметику с кофеином, экстрактами мяты, каштана, водорослей и василька:

Шаг 3. Избавляемся от морщин

Если первые морщинки можно разгладить быстро, то с более глубокими мимическими нужно поработать хотя бы 3-4 месяца. А поможет вам в этом косметика из каталога ecobar.by c пептидами, глюканами, ретинолом и гиалуроновой кислотой:

Шаг 4. Скрываем темные круги под глазами

Напряженный рабочий график – это не только сухая кожа, но и круги под глазами, которые иногда невозможно замаскировать тональным кремом. Но у нас в ecobar есть отличные средства, которые разгоняют кровоток и быстро выводят темную венозную кровь из капилляров:

Шаг 5. Возвращаем коже лица свежий вид

Длительная ежедневная работа за ноутбуком всегда сказывается на коже лица. Она становится уставшей, тусклой и безжизненной. Как решить эту проблему? Подберите себе косметику с антиоксидантами – витаминами С и Е, коэнзимом Q10, бета-каротином, экстрактами зеленого чая и гамамелиса:

Мы подобрали эффективные средства, которые помогут вам поддерживать кожу лица в отличном состоянии даже при ежедневной работе за компьютером и постоянных переработках. Но помните: натуральная косметика – только часть правильного ухода за кожей. Заботьтесь о себе как снаружи, так и изнутри – и тогда кожа отблагодарит свежестью и красотой.

3034
0
11 Декабря, 2020
Ваш комментарий будет первым