Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Масло какао для лечения и профилактики простудных заболеваний

Масло какао для лечения и профилактики простудных заболеваний

50514
3
27 Сентября, 2016

Масло какао - продукт, который отлично зарекомендовал себя не только как косметическое средство, но  и как лечебное. Наличие в масле какао витаминов А, С и Е, теобромина и жирных кислот позволяет использовать его в народной медицине для лечения и профилактики простудных заболеваний.  Кроме того какао масло является гипоаллергенным, что позволяет его использовать для лечения недугов у самых маленьких детей и беременных женщин. Последним особенно актуально применение натуральных лечебных средств при ограниченном выборе разрешенных препаратов. Способы употребления масла какао бобов:

  1. Для профилактики простудных заболеваний необходимо смазывать слизистую носа маслом перед выходом на улицу.
  2. Какао масло отлично смягчает, поэтому при боли в горле и сухом кашле - рассасывайте небольшой кусочек масла 1-3 раза в день.
  3. Масло какао хорошо выводит мокроту из легких и ускоряет заживление слизистой горла. Чтобы быстро избавиться от кашля, необходимо в 1 стакан молока добавить небольшой кусочек масла и прогреть на водяной бане или в микроволновой печи до полного растворения. В течение дня можно выпивать около 3 стаканов молока для скорейшего выздоровления.
  4. При кашле можно смешать растопленное масло какао с барсучьим жиром в равных пропорциях, дать массе застыть. Принимать по половине чайной ложки перед едой.
  5. При бронхите хорошо делать массаж с маслом какао в области легких. Такой массаж способствует притоку крови и улучшает самочувствие.

Предлагае купить масло какао в магазине Ecobar.by. В этом разделе вы можете найти другие продукты из органического какао. 

50514
3
27 Сентября, 2016
Комментарии (3)
Ирина9 Октября, 2022
Узнала о лечебном действии масла какао при кашле особенно, ещё сорок лет назад от моей соседке из Одессы. Тогда его было не достать. Она мне подарила кусочек. Я давала сыну, а потом и дочери с молоком. Очень эффективное средство. Проверено!
Наталья6 Августа, 2022
Купила масло какао, теперь знаю каким пользоваться
Валентина9 Июня, 2022
Супер сама лечила ребенка