Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Натуральная косметика для кожи с куперозом: как выбрать и использовать?

Натуральная косметика для кожи с куперозом: как выбрать и использовать?

6889
0
12 Марта, 2020

Когда сосуды на лице слабые и расположены слишком близко к эпидермису, на лице появляется красная “паутинка”, или сосудистая сеточка. Это купероз. Проявляется он на крыльях носа, на щеках или на подбородке. Причиной всему — нарушение микроциркуляции крови.

Купероз может проявиться на любом типе кожи, но чаще на сухой, тонкой и гиперчувствительной. Особенно тяжело приходится, если вы живете в холодном и влажном климате. 

Есть два вида купероза: наследственный и приобретенный. Если раньше это состояние проявлялось после 30 лет, то теперь чаще встречается именно врожденная патология. И это подтверждает: большую роль в развитии купероза играет наследственность. Но есть и другие факторы:

Все эти факторы провоцируют как появление купероза, так и ухудшение состояния. Пока еще полностью справиться с ним нельзя, но косметология и фармакология развиваются, предлагая новые, безопасные и эффективные решения. 

Что нельзя делать с лицом, если у вас купероз?

Первое, что нужно сделать — отказаться от уходовой и декоративной косметики, которая не подходит и только усугубляет проблему:

Также стоит отказаться от сауны и бани, ингаляций и солярия, контрастного душа и обливания, использования льда. Массаж лица тоже противопоказан, так как он активирует кровообращение. Эти правила несложные, если их придерживаться, то состояние кожи заметно улучшится без визитов к косметологу.

Какую косметику выбирать при куперозе?

Производители косметики предлагают разные средства для кожи с высокой чувствительностью и склонностью к куперозу.  Но их эффективность не всегда высокая. Работающим решением в деле поддержании нормального состояния кожи остается натуральная косметика.

У кожи с куперозом ломкие сосуды. Значит, очищать ее следует бережно. Для правильного очищения подойдут:

  1. Биочистка "Нежная" Биобьюти для умывания и очищения кожи лица и тела
  2. Убтан №1 для сухой кожи Laboratorium
     

Для тонизирования, интенсивного увлажнения и питания кожи с куперозом стоит подбирать средства с натуральными компонентами:

  1. Успокаивающая сыворотка №82 для регенерации чувствительной и гиперчувствительной кожи Sativa

 Для кожи с куперозом выбирайте натуральную декоративную косметику:

Натуральный тональный крем для нормальной и сухой кожи светло-бежевый Jurassic Spa

BB Крем ухаживающий SPF15 с тонирующим эффектом №66 Sand Beige Sativa

 

Кожа с куперозом требует тщательного ухода. Экономить на органической косметике не стоит, если вы не хотите ухудшить состояние и прибегнуть к радикальным и дорогостоящим услугам косметолога. 

Не только косметика, но и образ жизни

Улучшить состояние кожи при выраженном куперозе нельзя только с помощью органической уходовой и декоративной косметики, пусть даже самой качественной. Нужно изменить образ жизни:

Улучшить состояние кожи при куперозе не так сложно, как это кажется. Нужно лишь правильно подобрать органическую косметику для очищения, тонизирования, питания, а также привить себе правильные привычки (здоровое питание и сон, прогулки на свежем воздухе).

Ваш комментарий будет первым