Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Подарите вашей коже свежесть весны

Подарите вашей коже свежесть весны

2504
0
27 Марта, 2019

Долгожданные теплые деньки настали, и теперь можно надолго распрощаться с шерстяными шарфами, массивными пальто и, конечно, румянцем от мороза на щеках. Вместо этого пришла пора обновить не только гардероб, но и косметичку и особенно это касается средств по уходу за кожей. Однако обо всем по порядку.

Присмотритесь внимательнее к коже лица. Скорее всего, вы заметите некоторые не самые приятные детали, на которые прежде, озабоченные защитой от мороза, снега и ледяного ветра, не обращали внимания. Возможно, кожа стала немного шелушиться, или же появился нехарактерный прежде жирный блеск, или местами проявилось несвойственное покраснение и раздражение…

проблемы кожи лица

Однако переживать по поводу таких проблем с кожей лица весной не стоит, особенно если вы со всем упорством решили вернуть коже былую свежесть, молодость и красоту.

Что касается причин столь неожиданных проявлений, то, прежде всего, это смена сезона и соответствующая реакция вашей кожи, которая на протяжении долгих месяцев не получала должного количества витаминов, а также влаги и света. Впрочем, если зимой вы старательно ухаживали за ней с помощью питательных и защитных кремов, сывороток, масел и других косметических средств, справиться с таким переходом будет гораздо проще.

Как подготовить кожу лица к весне

Первое, что вы можете сделать, независимо от того, страдаете ли вы от последствий авитаминоза или нет, это подкрепить свой иммунитет с помощью специальных комплексов из минералов, витаминов и полезных микроэлементов, которые можно приобрести в любой аптеке. Ведь даже если организм не сигнализирует о недостатке питания, это отнюдь не значит, что он так же стойко справится с последствиями смены времени года.

Еще один универсальный совет – старайтесь употреблять не менее полутора литров воды в день. Это самый простой и незатратный способ избавиться от дряблой и сухой кожи лица весной. Можно также делать контрастные ванночки – так вы стимулируете кровообращение, и кожа будет получать больше кислорода и сохранять влагу.

употребление воды

Сам же уход за кожей лица весной можно подразделить на несколько блоков.

  1. Восстановление. Сегодня на ваш выбор представлено множество вариантов скрабов и пилингов, помогающих обновить эпидермис, придать упругость и свежий вид. Эти же средства поистине незаменимы, если вы заметили, что весной кожа лица сухая и шелушится. Однако не стоит слишком самозабвенно верить любой рекламе и пренебрегать инструкцией – нельзя забывать, что на лице кожа максимально чувствительна и не готова к чрезмерному давлению. Внимание лучше остановить на проверенных (пусть и не вами лично) брендах и косметике на основе натуральных энзимов (если речь идет о пилинге) и абразивных веществ (входящих в состав современных скрабов для лица).
  2. Защита. Казалось бы, от чего можно защищаться теперь, когда пора стягивающих кожу морозов и пронизывающего ветра прошла? Однако весеннее солнце не такое безобидное, как может показаться на первый взгляд. Защита от солнца и ультрафиолетового излучения весной – одна из первоочередных задач любого дневного крема для лица. И чем светлее кожа, тем сильнее должно быть средство, особенно если с наступлением теплых деньков вы стали замечать появление пигментных пятен. К слову, причин этому может быть несколько, начиная от особенностей кожи и заканчивая некачественной косметикой (например, содержащей бергаптен или недостаточно подавляющей СПФ весной). Обладателям светлой кожи в таких случаях лучше всего выбрать средство с защитой от 25 SPF.
  3. Красота. Бывает, и увлажняющими кремами пользуешься, и с ранними морщинками борешься, а чего-то все равно не хватает. И вот глядя в зеркало, весной вы особо четко наблюдаете бледный и даже несколько болезненный цвет лица и дряблость, с которыми не могут справиться даже лучшие тональные кремы. В таком случае лучше не мучать свой организм, а послушаться профессионалов, которые не понаслышке знают, что такое тургор и как вернуть коже тонус. Во-первых, столь тревожный звоночек в весеннюю пору красноречиво говорит о том, что зимой вы недостаточно насыщали кожу витаминами и минеральными комплексами, а во-вторых, пришло самое время это допущение исправить. К счастью, вашему вниманию сегодня представлено множество кремов, сывороток, масок, тоников и прочих средств, насыщенных растительными маслами и природными экстрактами.
  4. Профилактика. Возможно, у вас нет необходимости тратить время и средства на косметологов, изучение современного рынка и покупку сверхэффективных средств по уходу за лицом. Однако в целях поддержания красоты и здоровья кожи, особенно с учетом того, какому серьезному влиянию она подвергается при жизни в крупных городах, многие профессионалы рекомендуют не игнорировать весной маски для лица. Достаточно наносить их 1-2 раза в неделю, и этого будет достаточно, чтобы обезопасить себя от ранних морщинок и уставшей кожи. Сегодня многие производители предлагают поистине роскошный выбор масок на любой вкус, начиная от подтягивающих и заканчивая отшелушивающими. Еще одно важное преимущество масок – мгновенный эффект, который вы заметите буквально после первого сеанса.

Избавляемся от недостатков

Некоторые типы кожи обладают особой чувствительностью и требуют куда большего внимания. Представленные здесь советы покажут, как ухаживать за кожей лица весной и как, если не избавиться, то хотя бы снизить нежелательные проявления.

  1. косметика Прежде, чем приступить, вам непременно стоит проверить свою косметичку. Возможно, покраснение кожи и отеки вызваны отнюдь не процессами, происходящими в вашем организме, а обусловлены некачественной или не подходящей именно вам косметикой. И если с дешевыми подделками все более или менее понятно, то важность индивидуального подбора средств стоит упомянуть отдельно. Весной предпочтение стоит отдать легким кремам с воздушной текстурой, позволяющим коже свободно получать кислород и влагу. Также стоит внимательно изучить состав, особенно если речь идет о новых на рынке производителях. Наконец, даже малейшее превышение срока годности обязательно должно привести тюбик, пусть и почти полный, в мусорный контейнер.
  2. Далеко не все знают, что весной кожа на лице может не только шелушиться, но и, наоборот, приобрести излишнюю жирность. Причина тому – сбой в работе сальных желез. Вашему организму нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям, и вы можете снизить негативные последствия с помощью регулярного очищения. Еще одной спасительной соломинкой для таких случаев служат специальные матирующие салфетки.
  3. Также вы можете столкнуться с проявлением весной акне даже в зрелом возрасте. И так как причина этого именно в закупоренных порах, первое, что вам необходимо сделать, - это помочь своей коже в очищении. Вопреки расхожему мнению, тоники, содержащие спирт, возможно, и создают впечатление мгновенного эффекта, однако не дают долгосрочный результат. Лучше всего подойти комплексно и побаловать себя процедурой очищения на основе молочка и тоника или мицеллярной воды. Это того стоит, если вы не желаете встретить первые недели весны с прыщами на лице.

Что нужно помнить

Если вы решили серьезно взяться за дело и больше не задаваться вопросом, как ухаживать за кожей лица весной, вам стоит подобрать оптимального для себя производителя. Конечно, вы можете экспериментировать и искать что-то новое, но всегда должен быть в распоряжении тот бренд, которому вы всецело доверяете и который сможет в оптимальный срок решить любую вашу проблему. И здесь не стоит слепо идти на поводу у низкой цены или раскрученной рекламы. Скорее, стоит учитывать отзывы покупателей и свои собственные ощущения, недаром перед применением многих косметических средств изготовители рекомендуют протестировать их на небольшом участке кожи.

Вся модная индустрия работает на то, чтобы удовлетворить ваши требования. Вам стоит лишь довериться новым технологиям и достижениям и позволить себе как можно дольше оставаться молодой и красивой.

Наконец, для максимального эффекта стоит посвящать хотя бы несколько вечеров в неделю уходу за кожей, не только когда вы стали замечать неприятные последствия, но и на протяжении всего года. Так вы сэкономите гораздо больше сил и средств, и ваша кожа будет вам благодарна.

2504
0
27 Марта, 2019
Ваш комментарий будет первым