Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Причины, по которым стоит начать пить кокосовую воду

Причины, по которым стоит начать пить кокосовую воду

7688
0
29 Июня, 2017

Кокосовой водой называют жидкий эндосперм молодых плодов кокосовых пальм. Ранее она была доступна только путешественникам, туристам и местным жителям Таиланда, Бразилии или Малайзии, но сегодня появилась возможность распространять ее по всему миру. Кокосовая вода полезна для здоровья, она используется для очищения организма, для восстановления его клеток, является идеальным регидратантом, используется не только в оздоровительных целях, но и в косметических.

Что в составе?

Природная ценность кокосовой воды состоит в высоком содержании электролитов, которые способствуют поддержанию оптимального уровня жидкости в организме. Калий и натрий – это два минерала, участвующие в этих процессах, и они тоже присутствуют в составе кокосовой воды в достатке.

Что еще содержит в себе кокосовый эндосперм?

Высокие питательные свойства кокосовой воды обеспечивают заряд бодрости и энергии, при этом калорийность напитка составляет всего 19 калорий.

Как действует кокосовая вода на организм?

Кокосовая водаКокосовая вода является идеальным природным увлажнителем. Особенно она хороша для употребления во время спортивных занятий, ведь с ее помощью удается восстановить водный баланс в организме гораздо быстрее, чем это делают специальные спортивные напитки, богатые электролитами. Увлажняющие свойства кокосовой воды отражаются и на состоянии кожи, волос и ногтей. Лауриновая кислота, содержащаяся в природном напитке, положительно влияет на пищеварительные процессы, улучшает работу кишечника и отлично помогает при кишечных инфекциях. Используют кокосовую воду и при глистном поражении организма, а также при диареях любого генеза. Мочегонное действие напитка хорошо помогает даже при серьезных отеках, его можно принимать при беременности, а также в качестве средства, предотвращающего возникновение и развитие мочеполовых инфекций. Кокосовая вода снимает мышечное напряжение, помогает бороться со стрессами, укрепляет нервную систему. Кокосовому эндосперму приписывают удивительные омолаживающие свойства за счет содержания в ней цитокининов – растительных гормонов. Регулярное употребление такой воды замедляет процессы старения, укрепляет здоровье, повышает защитные свойства организма.

Как кокосовая вода помогает худеть?

Похудение с кокосовой водойНапиток, получаемый из плодов кокосовых пальм, действительно способствует похудению, при этом потерянный вес не возвращается. Эффект похудения достигается благодаря естественному очищению организма и восстановлению всех клеток. Таким образом, активизируются обменные процессы, и человек начинает худеть без применения диет. Разумеется, следует отказаться от употребления рафинированных продуктов, богатых простыми углеводами. Кокосовая вода избавляет от целлюлита, который возникает из-за неправильного питания и повышенной кислотности в организме. Напиток, созданный самой природой, с успехом восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме, а также снижает аппетит. Кокосовая вода – это напиток с ценным составом, позитивно влияющий на организм. Если вы заботитесь о своем здоровье и фигуре, вода из кокосового ореха станет лучшим вашим соратником в этом не легком деле!

7688
0
29 Июня, 2017
Ваш комментарий будет первым