Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Стевия - незаменимый помощник в борьбе за здоровье

Стевия - незаменимый помощник в борьбе за здоровье

1937
0
30 Июня, 2016

Листья стевии стали настоящей находкой в сфере здорового питания. Они обладают удивительными свойствами, одним из которых является то, что по вкусу стевия в 25 раз слаще, чем сахар. А с учетом того, что последний относится к разряду вредных по многим параметрам продуктов, то сахарозаменитель в виде стевии – выход из положения для сладкоежек, заботящихся о своем здоровье. Объясняется все довольно просто – в составе листьев имеется большое количество гликозидов, которые и придают стевии сладкий вкус, при этом ощущение сладости наступает медленно и длится продолжительное время.

Кому и когда нужно принимать стевию

Для начала, стоит обратить внимание на состав продукта. Здесь представлен целый перечень крайне важных для жизнедеятельности человека витаминов (групп А, В, С, Е, К), минералов (кальция, натрия, магния, хрома, селена, фтора и фосфора), кислот и эфирных масел. Так что даже в качестве простой пищевой добавки стевия заслуживает того, чтобы хотя бы изредка разбавлять ваш повседневный рацион. Однако, помимо профилактических целей, стевию следует принимать и в ряде других, более серьезных случаев:

Кому не нужна стевия

Имеются группы людей так называемой «зоны риска», которым следует более осторожно подходить к употреблению данного продукта:

  1. Аллергические реакции на такие растения, как ромашка, одуванчики, хризантемы или же просто индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов стевии. Часто о наличии последнего достаточно трудно узнать заранее, поэтому нужно внимательно следить за своим состоянием в первые разы приема настоя или использовании стевии в качестве сахарозаменителя;
  2. Беременные и кормящие женщины должны посоветоваться со своим лечащим врачом, чтобы не навредить малышу.

Стевия – это идеальный вариант для тех, кто хочет похудеть, держать себя в форме или же для тех, кто страдает диабетом. В любом случае, вы сможете заказать этот универсальный продукт на страницах нашего интернет-магазина, а в случае возникновения каких-либо вопросов получить квалифицированную консультацию специалистов «Экобар».

1937
0
30 Июня, 2016
Ваш комментарий будет первым