Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Влажные салфетки для интимной гигиены: польза или вред?

Влажные салфетки для интимной гигиены: польза или вред?

35458
1
25 Сентября, 2019

Мы как и вы любим влажные салфетки за умение быстро создать чистоту. Они впервые появились еще в 70-х г. 20 века, и с тех пор постоянно совершенствуются и улучшаются. Гигиену сложно представить без этих средств.

Многие девушки и женщины не могут обойтись без влажных салфеток для интимной гигиены. Смотрите, как они могут буквально за пару минут подарить чистоту и свежесть:

Но и в повседневной жизни без влажных салфеток для поддержания интимной гигиены порой не обойтись, особенно, когда речь идет о критических днях, периоде после родов или реабилитации после операции/болезни.

Но чего у таких салфеток больше: плюсов или минусов?

О вреде интимных салфеток уже не раз говорили не только обычные женщины, но и опытные гинекологи. Но стоит ли верить всему негативу и есть ли безопасные варианты? Давайте разберемся!

Масс-маркет: дешево и сердито

В супермаркетах и торговых центрах влажных салфеток для поддержания интимной гигиены так много, что сделать правильный выбор нелегко. Многие, конечно, смотрят на цену, яркую упаковку или на наличие аромата. А еще на маркетинговые уловки, которые добавляют плюсы в их пользу:

О чем же стоит помнить, выбирая интимные влажные салфетки в супермаркете?

  1. Следует отказаться от салфеток, в составе которых есть такие компоненты, как спирт, парабены, фталаты, отдушки, ароматизаторы, лаурилсульфат натрия, ПЭГ-40 и метилизотиазолина.
  2. Важно помнить, что интимная зона имеет свой кислотный баланс. Он варьируется в пределах pH от 3,5 до 4,5. Качественные салфетки для интимной гигиены соответствуют этому параметру.
  3. У правильных салфеток безопасные материал и пропитка. Их изготавливают из хлопка и не отбеливают хлором или диоксином, а в пропитку добавляют молочную кислоту и экстракты трав.

Аптека: дорого – не значит качественно

Призываем вас не забывать, что аптеки для ряда брендов всего лишь канал продвижения. То есть марка выбрала аптеки вместо обычных магазинов для продажи своей продукции. И это никак не говорит о безусловно высоком качестве и безопасности продуктов!

Поэтому при выборе такого деликатного средства, как салфетки для интимной гигиены, даже в аптеках будьте бдительны и проверяйте состав, наличие определенных маркировок, а не присутствие таких обозначений как «антибактериальные свойства», «пропитка из очищенной воды», «экстракты лекарственных трав».

Магазин натуральной косметики: для женщин, которые заботятся о здоровье

Если вы ищете лучшие салфетки для интимной гигиены, то, прежде всего, должны обратить внимание на следующие факторы:

  1. Натуральные влажные салфеткиМатериал. Он должен быть натуральным. Тут без вариантов. Лучший выбор – 100% органический хлопок. Только такой материал полностью безопасен для деликатной интимной зоны с особо чувствительной кожей. Вместо раздражения и дискомфорта – отличное настроение и свежесть.
  2. Состав. Органические экстракты цветков календулы, листьев мелиссы или ромашки – то, что должно быть на первом месте в списке. И никаких парабенов, спирта, отдушек и тому подобных «прелестей». Экстракты трав бережно и деликатно очищают, освежают, увлажняют и смягчают. Это правильная альтернатива жестким ПАВ в составе туалетного мыла.
  3. Действие. Органические салфетки для интимной гигиены не вызывают раздражения и аллергии. Более того, такие гигиенические средства восстанавливают и поддерживают естественный pH кожи и слизистой интимной зоны за счет наличия в них молочной кислоты и экстрактов трав с успокаивающим эффектом.

Зачем нужны органические салфетки для интимной гигиены? У них комплексное действие и они отвечают всем вышеперечисленным аспектам безопасности:

Использование органических салфеток для интимной гигиены позволяет поддерживать женское здоровье в норме. И это главная причина держать в косметичке такие гигиенические средства.

35458
1
25 Сентября, 2019
Комментарии (1)
Ирина 24 Июня, 2022
Спасибо тому,кто их создал!без них-никуда!