Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Запись прямого эфира:  натуральные дезодоранты

Запись прямого эфира: натуральные дезодоранты

3383
0
1 Февраля, 2021

Отвечаем на 5 главных вопросов по теме дезодорантов:

Прямо сейчас поможем вам определиться с выбором натурального дезодоранта. В одном из прямых эфиров мы рассказали о наших фаворитах и показали все нюансы использования натуральных средств.

Шариковые

Формат, который будет самым привычным в использовании после массмаркета. Компактная шариковая форма обеспечивает гигиеничное нанесение и удобство использования, где бы вы не оказались. Быстро высыхают и не оставляют пятен на одежде.

Дезодорант Zeitun сделан на основе природных квасцев и коллоидного серебра, которые обеспечивают эффективную антибактериальную защиту от неприятного запаха. 

Преимущества шариковых дезодорантов

Цитрусовый дезодорант Weleda обладает приятным ароматом и 100% натуральным составом. Благодаря особой формуле предотвращает появление неприятного запаха, не закупоривая поры. 

Дезодоранты в стиках

Такие варианты обычно имеют в своем составе крахмал, который абсорбирует влагу. Поэтому стики будут наиболее комфортны для тех, кто страдает излишней потливостью.
Да, полностью защитить от мокрых пятен на одежде они не смогут, но среди всех натуральных дезодорантов они наиболее способны снизить их появление.

Оба дезодоранта сделаны на основе соды. Именно она устраняет неприятный запах, эфирные масла усиливают этот эффект, а экстракты ухаживают за нежной кожей.

Дезодорант от бренда Laboratorium имеет компактную упаковку и очень удобен в нанесении, не крошится и не требует высыхания.

Дезодорант Ben&Anna имеет самую экологичную упаковку - это большой плюс. Он немного крошится (для удобства можно разогреть перед нанесением) - это небольшой минус. Следов на одежде не оставляет.

Состав дезодорантов в стиках
Преимущества твердых антиперсперантов

Краснополянская косметика

Самый необычный натуральный дезодорант по способу нанесения. 

Дезодорант сделан на основе соды. Средство находится в баночке и его нужно извлекать либо пальцем, либо специальной лопаточкой, что может показаться слегка неудобным. Однако с этим можно смириться, так как он хорошо справляется и с устранением неприятного запаха, и снижает потоотделение. 

Краснополянская косметика
Использование дезодоранта

Кристаллы

100% вариант для перехода от антиперспирантов на натуральные средства Deonat

Они универсальны, так как сами практически не имеют запаха и обеспечивают отличную защиту: устраняют запах и уменьшают потоотделение. К тому же имеют очень экономичный расход.

Основа кристалла – минеральная соль, добываемая из природных бокситов - аммониево-калиевые квасцы. Перед нанесением такое средство нужно смочить водой и наносить на чистую кожу подмышек.

Особенности кристаллического антиперсперанта

Проблема кристаллов в том, что при падении они разбиваются. Так что берегите их;)

Однако и разбитый дезодорант-кристалл можно продолжать использовать. Просто добавьте воду к кусочкам и полученный “раствор” наносите с помощью распыления на кожу подмышек.

Дезодоранты в спреях

Это практически тот же кристалл, но в виде спрея.

Все представленные ниже дезодоранты сделаны на основе алюмокалиевых квасцев - это минеральный компонент, который отлично блокирует запахи, удерживает влагу и препятствует образованию бактерий.

Botavikos подходит для кожи тела и ног, что очень удобно. Вся линейка имеет нейтральные запахи и подойдет, как для мужчин, так и для женщин.

В ассортименте бренда Levrana мы оставили только бестселлеры на основании ваших отзывов. Линейка Fitness справляется не только с запахом, но и сокращает потоотделение.

Производители дезодорантов в спреях

Zeitun неплохо нейтрализует и неприятный запах, но не снижает обильное потоотделение, кроме того в активные дни его нужно обновлять несколько раз в день. Из плюсов - имеет большой объем.

Нужно учитывать, что дезодоранты в спреях требуют некоторого времени для высыхания. 

Если с первой попытки не получилось найти свой идеальный дезодорант - не отчаивайтесь! Помните, что этот процесс требует некоторого терпения.

Несколько советов для комфортного и мягкого перехода от антиперспирантов на натуральные дезодоранты:

  1. Пить больше воды, чтобы нормализовать работу потовых желез.
  2. Стараться разнообразить свой рацион с помощью свежих овощей и фруктов, сократить на время потребление полуфабрикатов.
  3. Отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей: хлопок, лен или шерсть. Они позволяют коже дышать.
  4. И ещё раз - дайте вашему дезодоранту время. Организму нужно перестроится и восстановиться после длительного использования антиперспирантов :)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА И ЕДА (@ecobar_by)

 

3383
0
1 Февраля, 2021
Ваш комментарий будет первым