Загрузка...
Онлайн-гипермаркет экотоваров
Чем полезны какао бобы?

Чем полезны какао бобы?

6387
0
24 Июня, 2016

Всем известно положительное влияние шоколада на настроение и самочувствие. И это неудивительно, ведь для его приготовления используются какао бобы – мощный источник энергии, оказывающий благоприятное воздействие на организм. Впрочем, семена дерева какао гораздо полезнее употреблять в сыром виде, не разбавляя примесью сахара и других, содержащихся в обычном шоколаде не совсем полезных веществ.

Польза какао бобов

Фото какао-бобов

Направления воздействия элементов, входящих в состав какао семян, можно разделить на несколько групп:

Молотые бобы

Побочные эффекты

Прежде, чем добавлять в свой ежедневный рацион какао бобы, следует тщательно изучить их безопасную норму в зависимости от массы тела и не превышать ее. И даже в этом случае продукт родом из Эквадора, Перу и других стран Южной Америки подойдет далеко не всем:

  1. Если вы страдаете от сахарного диабета, то стоит довольно осторожно подходить к употреблению семян какао и только в небольших дозах;
  2. Добавление в пищу данного какао-продукта в любом виде не рекомендуется детям младше трех лет, а также взрослым, у которых проявилась индивидуальная непереносимость входящих в состав семян компонентов и веществ;
  3. Не рекомендуется прием даже небольшого количества бобов при болезнях почек, а также желудочно-кишечного тракта.

На сайте ecobar.by какао бобы представлены в виде кусочков, пасты, также Вы найдете цельные сырые и очищенные бобы. Последние наиболее ценны, так как очищаются вручную и с применением специальной технологии, которая сохраняет все их полезные свойства. Для похудения наиболее рекомендованным вариантом считаются сырые бобы, которые ускоряют обменные процессы в организме сразу на нескольких уровнях – на межклеточном и внутриклеточном, что значительно увеличивает эффективность приема продукта.

Фото какао

А для любителей натуральных шоколадных плиток у нас есть вкусные какао медальоны, которые изготовлены только лишь из какао бобов и гораздо полезнее, нежели то, что продается в традиционных магазинах! Вы всегда можете самостоятельно приготовить вкусные шоколадные конфеты по очень простому рецепту!

6387
0
24 Июня, 2016
Ваш комментарий будет первым